Идеальный муж с точки зрения мужчины. Какой он?

Поделиться

Затронув тему семейных отношений, я понимал, что ступаю на длинный ухабистый путь, пролегающий через ущелья с камнепадами из кардинально разных мнений.

Спасибо всем за комментарии — есть, о чём говорить в ближайший месяц. Пока даёшь ответы, делаешь маленькие открытия. Это здорово!

Сегодня поговорим о мужьях. Идеальных.

Каким должен быть идеальный муж в представлении женщины?

Фото chelgumr.ru

Ответить на этот вопрос невозможно в первую очередь потому, что сами женщины не смогут дать на него ответ.

Нет, они конечно выдадут на-гора набор стандартных хотелок вроде «любящий, заботливый, щедрый, внимательный, прекрасный слушатель». Но, даже заполучив такого, разве будет женщина удовлетворена?

Скажем прямо: идеального мужчины не существует. Просто потому, что самый заботливый и любящий всё равно не опустит крышку унитаза. Понимаете, о чём я, да?

Можно из кожи вон лезть, но список претензий к мужчине не иссякнет никогда.

Читайте также: Главная вещь, которую женщина всегда ждёт от мужчины

Всё гораздо несправедливей

Фото zoozel.ru

Мужчины — очень себялюбивы, и бесконечная череда претензий со стороны женщины страшно их обижает. Зачастую в пылу женщины говорят крайне обидные вещи, не ответить на которые просто не представляется возможным. И когда мы, мужчины, отвечаем, становится только хуже.

С женщинами как у американских полицейских: «Всё, что вы скажете, будет использовано против вас». Впрочем, если промолчите, это тоже будет использовано.

Вы только сравните подходы. Допустим, мужчина сделал глупость. Жена скорее всего обругает его, ещё и обзовёт «тупым». А если женщина сделает глупость? Мужчина махнёт рукой, скажет, что ничего страшного, успокоит жену.

А что будет, если во время прогулки с отцом ребёнок травмируется? Отца обругают последними словами, среди которых слово «тупо» будет самым безобидным. И теперь представим, если ребёнок получил травму, гуляя с мамой. Муж успокоит жену и примчится на помощь.

Эти отличия можно находить бесконечно.

Читайте также: Как реагировать на обвинения жены?

Но это логично

Фото idea.ru

Если мужчина хотя бы на мгновение очутится в сознании женщины, он скорее всего сойдёт с ума, потому что поймёт: тот набор претензий, который ему предъявляет жена — это детские шалости. То, что женщина предъявляет себе — во сто крат хуже.

Таким образом, реагируя мягко на глупости и промахи жены, мужчина помогает ей балансировать, чтобы не скатиться в яму, из которой она не сможет выбраться. Просто представьте: женщина винит себя всегда. Не просто винит порой – размазывает по стенке со страшной силой.

В ситуации, где мужчина «тупой», о себе она подумает намного хуже.

В ситуации, где он «козёл — не уберёг ребёнка», женщина себя готова просто убить.

Ну и как тут её не пожалеть? Мужчины в конце концов переварят всё без ущерба для психики. Женщины так не могут. Они не способны переварить негатив — им приходится его выплёскивать.

Потому мужчина, который поймёт этот простой факт, будет чуточку «идеальнее».

Впрочем, женщина, которая поймёт, что мужчина всё-таки не телепат и ему нужно порой что-то сказать или объяснить простым текстом, будет просто богиней.

А о балансировании мы ещё поговорим.

Читайте также: Почему женщина считает во всём виноватой себя?

Leave a Comment

Недавние статьи

Откуда у мужчины берётся ответственность

Мужская лень — двигатель прогресса Read More

2 года тому назад

Почему женщины чаще мужчин недовольны отношениями

Она хочет чувствовать себя в безопасности, хочет быть уверена в завтрашнем дне и хочет знать, что её любят. Read More

2 года тому назад

В чем проблема современных браков? Почему стало «модно» разводиться

Без лишних вступлений привожу свой ответ на вопрос в заголовке, который очень часто задают в сети. Read More

2 года тому назад

«Как наказать девушку за нарушенное обещание?» Отвечаю на вопросы

Нахожу в сети довольно много довольно типичных вопросов. И вот парочка из них. Молодые люди вопрошают, как же им поставить… Read More

2 года тому назад