Семья

Существует ли мужчина, который «пилит» жену?

Поделиться

Мы привыкли считать, что «пилить» может только женщина. Но слухи о существовании мужчин, которые занимаются тем же самым, периодически доходили до меня. Я им упорно не верил, пока не встретился с типичным представителем «мужика-мозгопила».

Раньше я только подозревал его, но сегодня картинка сложилась.

У моей дочки есть подружка. А у неё — папа. Он бывший военный, очень правильный — даже осанка что называется «офицерская». Очень любит давать советы и руководить. Я его уже пару раз одёргивал, когда он давал указания моей дочери, что ей и как делать.

Мол, дружище, за своей дочкой смотри — я со своей сам разберусь.

Но бесполезно — мужик не сдерживается и опять начинает заниматься поучительством. Вообще болтает без умолку — просто уши вянут.

Вчера в разговоре затронули тему машин, и человек стал рассказывать, что жена его хочет получить права на машину, а он категорически против. Мол, ей просто хочется потому что подружки ездят, но не понимает, насколько это сложно: соображать, где припарковаться, какие коврики купить, как ухаживать за машиной, как действовать в экстремальных ситуациях…

Он это всё перечислял минут десять.

На что я пожал плечами и сказал: «Ну, научится».

А он завёлся: «Да какой научится?! Она мнительная и нерешительная. Да вот даже фрукты не может купить нормально на рынке. Её тупо обманывают, а она стесняется возразить».

И ещё минут десять рассказывает, как он ей постоянно объясняет, что и как нужно делать в разных ситуациях, но как горохом об стену.

У меня в голове всплыл образ его жены — я её видел пару раз. Женщина мне показалась очень «забитой». Не улыбалась, очень зажато себя вела.

И всё встало на свои места. Он же её пилит. Ежедневно, всегда — пилит и пилит. Если у меня начинают уши вянуть за те пару часов, что мы встречаемся на детской площадке, то что происходит с ней?

Ситуация совершенно противоестественная. При всей самокритичности и склонности к самобичеванию женщина получает ежедневно тонны критики от мужа. Что там происходит с психикой – страшно представить просто.

С одной стороны это вроде бы идеальный муж: с ребёнком много времени проводит, у них свой дом в полном порядке, отдых за границей два-три раза в год, живут в достатке.

С другой — неимоверный моральный прессинг жены.

В моей голове возник некий диссонанс: что хуже, муж-алкоголик или вот такой «суперправильный», который без умолку раздаёт приказы?

Ваше мнение, женщины?

Читайте также: Первая женщина, которая «пилит» мужчину? Кто она?

Leave a Comment

Недавние статьи

Откуда у мужчины берётся ответственность

Мужская лень — двигатель прогресса Read More

2 года тому назад

Почему женщины чаще мужчин недовольны отношениями

Она хочет чувствовать себя в безопасности, хочет быть уверена в завтрашнем дне и хочет знать, что её любят. Read More

2 года тому назад

В чем проблема современных браков? Почему стало «модно» разводиться

Без лишних вступлений привожу свой ответ на вопрос в заголовке, который очень часто задают в сети. Read More

2 года тому назад

«Как наказать девушку за нарушенное обещание?» Отвечаю на вопросы

Нахожу в сети довольно много довольно типичных вопросов. И вот парочка из них. Молодые люди вопрошают, как же им поставить… Read More

2 года тому назад